Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Newsletter-Icon

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an!

Vorstand

Postanschrift: DLRG Barmstedt e.V. Geschäftsstelle, Mühlenweg 118, 25355 Barmstedt

Vorsitzender: Christian Kneipp
Vorsitzender
Christian Kneipp
E-Mail
vorsitz@barmstedt.dlrg.de
Telefonnummer
04121-2611225
Über ihn

Ihr Ansprechpartner für allgemeine Fragen zur DLRG und für die Katastrophenschutzgruppe

Technischer Leiter: Torsten Schnoor
Technischer Leiter
Torsten Schnoor
E-Mail
technischerleiter@barmstedt.dlrg.de
Telefonnummer
04123-85233
Über ihn

Ihr Ansprechpartner für die Schwimmausbildung und das Rettungsschwimmen, Jugend-Einsatz-Team und Erste-Hilfe-Ausbildung

Stellvertretende Vorsitzende, Jugendvorsitzende: Anja Topp
Stellvertretende Vorsitzende, Jugendvorsitzende
Anja Topp
E-Mail
jugendvorsitz@barmstedt.dlrg.de
Telefonnummer
04123-809561
Über sie

Vertretung des Vorsitzenden, Ansprechpartnerin für die Jugendarbeit und für Aquafitness

Stellvertretende Vorsitzende: Ulrike Lemke
Stellvertretende Vorsitzende
Ulrike Lemke
E-Mail
ulrike.lemke@barmstedt.dlrg.de
Über sie

Vertretung des Vorsitzenden

Geschäftsführerin: Kerstin Kinastowski
Geschäftsführerin
Kerstin Kinastowski
E-Mail
geschaeftsfuehrung@barmstedt.dlrg.de
Über sie

Ihre Ansprechpartnerin für: Warteliste Anfängerschwimmkurse, Mitgliederverwaltung / Beiträge sowie alles rund um´s Internet

Schatzmeister: Michael Voß
Schatzmeister
Michael Voß
E-Mail
schatzmeister@barmstedt.dlrg.de
Über ihn

Verantwortlich für die Kassenführung und das Ausstellen von Spendenbescheinigungen
 

Stellvertretender Technischer Leiter: Hauke Schmidt
Stellvertretender Technischer Leiter
Hauke Schmidt
E-Mail
hauke.schmidt@barmstedt.dlrg.de
Über ihn

Vertretung des Technischen Leiters, Verantwortlicher für Material und Inventar

Stellvertretender Technischer Leiter: Konstantin Eichhorn
Stellvertretender Technischer Leiter
Konstantin Eichhorn
E-Mail
konstantin.eichhorn@barmstedt.dlrg.de
Über ihn

Vertretung des Technischen Leiters, Verantwortlicher für die Fahrzeuge

Stellvertretende Schatzmeisterin: Heike Reese
Stellvertretende Schatzmeisterin
Heike Reese
E-Mail
heike.reese@barmstedt.dlrg.de
Über sie

Vertretung des Schatzmeisters, Tagesverantwortliche Schwimmausbildung Dienstag

Schriftführerin: Dorothee Pott
Schriftführerin
Dorothee Pott
E-Mail
dorothee.pott@barmstedt.dlrg.de
Über sie

Verantwortlich für die Schriftführung, Tagesverantwortliche Schwimmausbildung Mittwoch

Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Carsten Heinsen
Referent für Öffentlichkeitsarbeit
Carsten Heinsen
E-Mail
carsten.heinsen@barmstedt.dlrg.de
Über ihn

Ihr Ansprechpartner für die Pressearbeit

Ehrenvorsitzende: Anke Sellhorn
Ehrenvorsitzende
Anke Sellhorn
E-Mail
anke.sellhorn@barmstedt.dlrg.de